Уравнения с решением:
1.
(2x+1)(3x-2)=0
(x-5)(x+6)=0
(x-6)(x-7)(x-8)=0
2.
2x-2y+1=0
- 24.06.2018 13:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 (2x+1)(3x-2)=0
(2x+1)=0 и (3x-2)=0
2х=-1 3x=2
x=-1/2 x=2/3
(x-5)(x+6)=0
x-5=0 и x+6=0
x=5 x=-6
(x-6)(x-7)(x-8)=0
x-6=0 x-7=0 x-8=0
x=6 x=7 x=8
2x-2y+1=0
2*(x-y)=-1
x-y=-1/2
x=y-1/2
если х=0 то у=-1/2
х=1 то у=1/2 и т.д.
- 25.06.2018 00:30