Упростите выражение (x+2/x^2+2x+4 - 6x-13/x^3-8)*2x^2+4x+8/3-x
В ответе 6-2x/x-2
- 11.09.2018 19:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X+2/x^2+2x+4 - 6x-13/(x-2)(x^2+2x+4)=(x+2)(x-2)-6x-13/(x-2)(x^2+2x+4)=x+2-6x-13/x^2+2x+4*2x^2+4x+8/3-x=-x(3-x)-3x-13/x-2*2/3-x=-8x-26/x-2
- 12.09.2018 04:01