Первое число составляет 87% от второго. Найдите эти числа, если второе число больше первого на 3,9.
- 09.03.2018 03:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Без проблем!
Из данных задачи получаем систему уравнений:
Действие 1:
Действие 2:
Подставляем полученное значение x в первое уравнение:
Действие 3:
После того как мы получили x подставляем его значение в преобразованном уравнении из действия 1:
Ответ: Первое число - 26,1; Второе число - 30
- 01.01.1970 00:00
Обозначим за Х второе число ,тогда первое число будет 0,87*Х
х-0,87х=3,9
0,13х=3,9 х= 30 это второе число
первое найдем 0,87*30=26,1
- 01.01.1970 00:00