найдите сумму пятидесяти пяти первых членов арифметической прогрессии, последний член которой равен 5,8, а сумма двух последних равна 11,5
- 27.07.2018 15:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a 54-oe =11,5-5,8=5,3
d=0,5
a 55-oe = a 1-oe + 54d
5,8= a1 +27
a1=-21,2
S55=((-21,2+5,8)/2)x55=-7,7x55=-423,5
- 28.07.2018 15:14