Cos2x-cos6x=0
sin3x-sin7x=0
помогите решить)
- 17.09.2018 21:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 2Sin4xSin2x = 0
Sin 4x = 0 или Sin2x = 0
4x = πn, n∈Z 2x = πk, k∈Z
x = πn/4, n∈Z x = πk/2, k∈Z
2) -2Sin2x Cos5x= 0
Sin 2x = 0 или Cos 5x = 0
2x = πn, n∈Z 5x = π/2 + πk , k∈Z
x = πn/2, n∈Z x = π/10 + πk/5 , k∈Z
- 18.09.2018 06:49