Розкласти на множники x^2-y^2+x-y=; x^2-4xy+4y^2-1=; (4m-3)^2-(m+2)^3=
- 12.01.2018 07:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x² - y² + x-y = (x² -y²)+(x-y) =(x-y)(x+7)+(x-y)=(x-y)(x+7+1)=
=(x-y)(x+8)
2) x² -4xy +4y² -1=(x²-4xy+4y²) -1 =(x-2y)² - 1² =
=(x-2y-1)(x-2y+1)
3) (4m-3)² - (m+2)² = (4m-3-m-2)(4m-3+m+2)=(3m-5)(5m-1)
- 13.01.2018 23:38