Решите, плиз. Оч надо.
Не врубаюсь как решать ваще :\
1) Разложите на множители:
x^3 + (y - 1)x + y
2) Сократите дробь:
(a^3 + a^2 - a - 1)\ (a^2 + 2a +1)
- 18.04.2018 01:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X³+xy-x+y=x(x²-1)+y(x+1)=x(x+1)(x-1)+y(x+1)=(x+1)(x²-x+y)
[a(a²-1)+a²-1)]/(a+1)²=(a²-1)(a+1)/(a+1)²=(a+1)(a-1)(a+1)/(a+1)²=a-1
- 19.04.2018 14:15