Представьте выражение в виде многочлена двумя спосабами:
(а-b)(a+b)
(y-x)(x+y)
(2-b)(b+2)
(7-n)(7+n)
Совсем не понимаю объясните и помогите решить,срочно:)
- 06.08.2018 11:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первый перемножай фонтанчиком,а второй помогу:
Все кроется в формуле сокращенного умножения.Ее достаточно вызубрить.
РАЗНОСТЬ КВАДРАТОВ=Квадрату первого числа минус квадрат второго
(а-b)(a+b)
а-1 число
b-2 число
Значит, (а-b)(a+b)=а^2-b^2
В РАЗНОСТИ КВАДРАТОВ ВСЕГДА НАДО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА СКОБКУ ГДЕ СТОИТ МИНУС.
(y-x)(x+y)
Не бойся такого примера.
х+у=у+х так как от перестановки слагаемых сумма не меняется
(у-х)(у+х)=у^2-x^2
(2-b)(b+2)=4-b^2
(7-n)(7+n)=49-n^2
Когда тебе встречается произедение суммы чисел и разности чисел(причем одинаковых)ты всегда помни, что обращаем внимание только на скобку где стоит минус.И возводим из этой скобки в квадрат первое число и вычитаем квадрат второго.НЕ НАОБОРОТ.Если ты квадрат второго вычтешь квадрат первого - это будет ГРУБЕЙШЕЙ ошибкой.
- 07.08.2018 03:55