0.3(0.4х-1.2)+0.36х=3
- 23.07.2018 13:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,3(0,4х - 1,2) + 0,36х = 3
0,12х - 0,36 + 0,36х = 3
0,12х + 0,36х = 3 + 0,36
0,48х = 3,36
х = 3,36 : 0,48
х = 7
-------------------------------
Проверка: 0,3(0,4 * 7 - 1,2) + 0,36 * 7 = 3
0,3(2,8 - 1,2) + 2,52 = 3
0,3 * 1,6 + 2,52 = 3
0,48 + 2,52 = 3
3 = 3
- 24.07.2018 08:29