какое уровнение прямой. которая проходит параллельно прямой y=0,5x-2 A)x-0,5y=0 Б)0.5x-y+2=0
- 22.04.2018 23:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Прямые параллельны если их угловые коэффициенты к равны, а коэффициенты в различны. Общий вид уравнения прямой : у= кх + в.
а) х- 0,5у = 0
х= 0,5у
у= 2х Угловой коэффициент равен 2
б) 0.5x-y+2=0
у= 0,5х +2 угловой коэффициент равен 0,5
У данной прямой у= 0,5 х -2 угловой коэффициент равен тоже 0,5, а коэффициенты в различны,значит данная прямая и прямая под Б ) параллельны
- 24.04.2018 04:50