Очень срочно! Решить систему методом сложения.
а)40m+3n=-10
20m-7n=-5
б)5m+2n=1
15m+3n=3
- 13.04.2018 09:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а)40m+3n=-10
20m-7n=-5/*2⇒40m-14n=-10
отнимем
17n=0⇒n=0
40m=-10
m=-1/4
(-1/4;0)
б)5m+2n=1/*-3⇒-15m-6n=-3
15m+3n=3
прибавим
-3n=0
n=0
5m=1
m=1/5
(1/5;0)
- 15.04.2018 14:53