Решите систему методом алгебраического сложения 3х^2-y=7 5y-3x^2=-23 Помогите пожалуйста))
- 11.09.2018 15:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x^2-y=7 5y-3x^2=-23 ----------------- 3x^2-y=7 -3x^2+5y=-23 Не забывайте ставить знаки системы и здесь за скобкой системы знак сложения ------------------ 0+4у=-16 У=-4 Это уже без системы 3х^2-(-4)=7 3х^2=3 х^2=1 х=1 и х=-1
- 13.09.2018 00:16