Две прямые пересекаются в точке С. Найдите абсциссу точки С. 2х-у=-1 х+2у=12
- 07.01.2018 12:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решить систему уравнений
Умножим первое уравнение на 2
Складываем
5х=10
х=2
2х-у=-1 ⇒ 2·2-у=-1 ⇒у=4+1=5
Ответ. C(2;5)
- 08.01.2018 22:39