Моторная лодка шла 7ч по течению реки и 6ч против течения.Найдите скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде 10км/ч и за все путешествие лодка прошла 132км.
- 15.02.2018 08:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X -скорость течения реки
10+х - скорость лодки по течению
10-х - скорость лодки против течения
7(10+х)+6(10-х)=132
70+7x+60-6x=132
130+x=132
x=2
Ответ: скорость течения реки 2 км/ч
- 16.02.2018 10:41