Решение задач с помощью систем уравнений.
помогите пожалуйста на завтра нужно *)
В двух бочках было 100 л жидкости. Из первой бочки отлили 25% содержимого, а из второй - 10%; всего отлили 19 л. Сколько жидкости было в каждой бочки?
- 15.04.2018 05:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X+Y=100
0,25X+0,1Y=19
X=100-Y
0,25(100-Y)+0,1Y=19
-0,15Y=-6
Y=40
X=60
Проверил у себя , вроде решил правильно !
- 16.04.2018 09:02