3х^2-6х-44=(х-4)^2 решить уровненное
- 12.09.2018 11:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорее всего в уравнениии ошибка , не 44 а 45, если так то
приравниваем левую и правую часть к 0 и решаем отдельно
сокращаем левую часть на 3 получаем
x^2-2x-45=0
D=4+60=64 корень из D = 8
x=(-2+-8)/2
x1=5
x2=-3
решаем правую часть
(x-4)^2=0 равноcильно x-4=0
отсюда x=4
Ответ:x=4;-3;5
- 13.09.2018 04:07