ДАЮ 20 БАЛЛОВ
cos7xcos3x=cos4x
- 18.01.2018 12:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos7x*cos3x = cos4x
(cos10x + cos4x)/2 - cos4x = 0
(cos10x - cos4x)/2 = 0
( - 2sin7x*sin3x)/2 = 0
sin7x*sin3x = 0
1) sin7x = 0
7x=pik, k∈Z
x=pik/7, k∈Z
2) sin3x = 0
3x=pik, k∈Z
x=pik/3, k∈Z
- 19.01.2018 04:24