Решите уравнение
1) 8x-12=7x+14
2) 3x+14=x-16
3) 17x-2=15x+8
4) _2__ __3__
x-1 = x+1
5) __1__ __2__
x+2 = x-3
x+2 =
- 10.06.2018 21:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 8x-12=7x+14
8x-7x=14+12
x=26
2)3x+14=x-16
3x-x=-16-14
2x=-30
x=-15
3)17x-2=15x+8
17x-15x=8+2
2x=10
x=5
- 11.06.2018 15:59
Во первых, в первых трех примерах мы будем переносить все в одну сторону, и следовательно менять знаки на противоположные.
1)8х-12-7х-14=0
х-26=0
х=26
2)3х+14-х+16=0
2х+30=0
х=15
3)17х-2-15х-8=0
2х-10=0
х=5
4)Далее приведите дробь к общему знаменателю, то есть в данном случае перемножьте знаменатели получится (Х2-1), в числителе получится (6х2 -6)
То есть дробь сокращается и получается 6
5) Делаете анологично ответ получается 1
- 12.06.2018 05:05