(x+7)(x-6)<0 (x-4)(x-4,5)>0 (x+3)(x-7)>0
- 03.02.2018 23:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+7)(x-6)<0
(x+7)(x-6)=0
x^2-6x+7x-42=0
x^2+x-42=0
D=1+168=169; (13)
x1=(-1-13):2=-14:2=-7;
x2=(-1+13):2=12:2=6;
Ответ:(-7;6)
(x-4)(x-4,5)>0
(x-4)(x-4,5)=0
x^2-8,5x+18=0
D=72,25-72=0,25; (0,5)
x1=(8,5-0,5):2=8:2=4;
x2=(8,5+0,5):2=9:2=4,5;
Ответ:(-бесконечности;4)(4,5;+бесконечности)
- 04.02.2018 04:57