Линейная функция задана формулой y=-3х+1.5. Найдите:а)значение игрик, если х=-1.5;2.5;4;б)значение х, при котором y=-4.5;0;1.5.
- 10.06.2018 21:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) х= -1.5
-3*(-1.5)+1.5=6.
х=2.5
-3*2. 5+1.5=-6.
х=4
-3*4+1.5=-10.5.
б) у=-4.5
-3х+1.5=-4.5
-3х=-6
х=2
у=0
-3х+1.5=0
-3х=-1.5
х=0.5
у=1.5
-3х+1.5=1.5
-3х=0
х=0
- 11.06.2018 12:24