Найдите значение многочлена
2а в квадрате+3аб+3б в квадрате+2аб при а=2,5,б=-0,5
- 26.06.2018 10:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(a^2) + 3ab + 3(b^2) + 2ab = 2(2,5^2) + 3*2,5*-0,5 + 3(-0,5^2) + 2*2,5*-0,5 = 12,5 - 3,75 + 0,75 - 2,5 = 7
Ответ: 7
- 27.06.2018 16:30