Решите уравнения (х+5)^2=4, (х-2)^2=3, (х+7)^2=0, (х-6)^2=-9.
срочно плиз
- 09.04.2018 08:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (х+5)²=4
х+5=-2 или х+5=2
х=-7 или х=-3
2) (х-2)²=3
х-2=-√3 или х-2=√3
х=2-√3 или х=2+√3
3)(х+7)²=0
х+7=0
х=-7
4)(х-6)²=-9
не решений
(х-6)²≥0 и никогда не будет равняться отрицательному числу (-9)
- 01.01.1970 00:00