Помогите плиз кто нибудь,решите 2 примера!1) 20x-4(2x-1)+5(1-2x) ребят но x=-3!!!И вот второй пример!) 12(2-3m)+35m-9(m+1) и ещё раз при m=2!!!Заранее спасибо!
- 02.08.2018 19:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1 пример:
расскрываем скобки 20х-8х+4+5-10х=2х+9
х=-3
2х(-3)+9=-9+9=0
2 пример
опять расскрываем скобки
24-36м+3м-9м-9=15-42м
м=2
15-42х2=15-84=-69
- 03.08.2018 07:57