Найти значение выражения:90a+9(a+5)^2 при:a=√12 .Помогите .Заранее спасибо.
- 09.09.2018 10:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
90а +9(а^2+10a+25) = 90a + 9a^2+90a+225 = 9a^2 + 180a +225 = a^2 + 20a + 25 = 9*12+20*корень из 12+25=108 + 40 корень из 3 + 25 = 132 + 40 корень из 3
- 01.01.1970 00:00