Решите систему уравнений методом подстановки: а) 2x-y=2 3x-2y=3. б) 5y-x=6 3x-4y=4 Полное решение пожалуйста)
- 24.03.2018 08:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Заменяем Y X'ом,находим X,а затем X уже подставляем в Y
2x-y=2 y=2x-2 x=1
3x-2y=3 3x-2(2x-2)=3 y=2*1-2=0
3x-4x+4=3
-x=-1
x=1
Ответ:x=1 y=0
Аналогично,только тут заменяем X Y'ом (т.к X заменить проще,чем Y
5y-x=6 x=5y-6 y=2
3x-4y=4 3(5y-6)-4y=4 x=5*2-6=4
15y-18-4y=4
11y=22
y=2
Ответ:x=4 y=2
Удачи)
- 25.03.2018 09:11