Помогите, пожалуйста!
Несколько человек отправляются на экскурсию. Если при этом каждый внесёт на расходы по 12 руб. 50 коп., то для оплаты расходов не хватит 100 руб.; если же каждый внесёт по 16 руб., то останется излишек 12 руб. Сколько человек участвует в экскурсии?
- 06.05.2018 02:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х * 12.5 + 100 = х * 16 - 12
12.5х+100 = 16х-12
12.5х-16х = -100-12
-3.5х = -112
х = -112:(-3.5)
х = 32
Ответ: 32 человека
- 07.05.2018 05:03