Грибы теряют при сушке 80% своей массы.Сколько надо взять свежих грибов,чтобы получить 1 кг сушеных?
- 23.03.2018 20:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
100-80=20 (%) - получается сухих грибов из свежих
Составим и решим пропорцию:
1 кг - 20 %
х кг - 100 %
1/х=20/100
х=1*100/20=5 (кг)
Ответ: чтобы получить 1 кг сушеных грибов, следует взять 5 кг свежих.
- 24.03.2018 00:27