Результаты поиска для фразы "в состав серной кислоты входят водород,сера,кислород в отношении 2:32:64.Сколько потребуется кислорода и водорода для получения серной кислоты,если взять 1,6 кг серы?А сколько получится при этом серной кислоты?"
- 10.03.2018 18:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2: 32: 64
водород, сера, кислород
Эта задача на части.
Для получения серной кислоты водорода нужно взять 2 части, серы 32 таких же частей и кислорода 64 таких же частей.
Серы взяли 1,6 кг .Это 32 части . Ищем 1 часть.
1,6 : 32 = 0,05(кг)
водорода надо 2 части.
0,05 кг ·2 = 0,1 кг
кислорода надо 64 частей
0,05 кг ·64 = 3,2кг
Кислоты получится: 1,6 + 0,1 + 3,2 = 4,9(кг)
- 11.03.2018 05:40