Помогите пожалуйста срочно умоляю (1000^10)/(700-200)^12)*500^2 (P.S. ^- СТЕПЕНЬ)
- 03.09.2018 07:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. (500)^2 = (2^2•5^3)^2 = 2^4 • 5^6
2. (700-200)^12)=(500)^12 = (2^2•5^3)^12 = 2^24 • 5^36
3. 1000 = 2^3•5^3
4. (1000)^10 = (2^3•5^3)10 = 2^30 • 5^30
Значит, в итоге есть
5. (2^30•5^30)/(2^24•5^36) • (2^4•5^6) = (2^30•5^30) / (2^24•5^36)
6. 2^30/2^24 = 2^(30 - 24) = 2^6
7. 5^30^5^36 = 5^(30 - 36) = 5^(-6) = 1/5^6
в итоге: 2^6/5^6 • (2^4•5^6)
2^6•2^4 = 2^(6 + 4) = 2^10
5^6 сокращается
остается 2^10 = 1024
- 04.09.2018 17:07