Решительно систему уровнений 3x-y=4 xy-y²=-2
- 12.03.2018 11:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х-у= 4
ху-у² = -2
3х= 4+у⇒ х= (4+у)/3
(4+у)*у/3-3у²/3 = -2*3/3
4у+у²-3у²+6=0
-2у²+4у+6=0
у²-2у-3=0
D=16
У= 3 ⇒ х= 7/3
У= -1 ⇒ х= 1
- 14.03.2018 00:03