Реши задачу , выделяя три этапа математического моделирования . В кабинете математике в трёх шкафах лежат модели геометрический фигур .Во втором шкафу на 4 модели больше,чем в третьем , и на 15 меньше , чем в первом . Сколько моделей в каждом шкафу , если всего в кабинете 50 моделей ?.
- 09.04.2018 09:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть в третьем шкафу-х, во втором-х+4, тогда в третьем-х+19 по условию задачи.Составим уравнение:х+х+4+х+19=503х=50-4-193х=27х=27:3х=9-в третьем шкафу9+4=13-во втором шкафу9+19=28-в первом шкафуОтвет:9;13;28.
- 01.01.1970 00:00