Вопрос по алгебре:
На путь по течению реки теплоход затратил 18 часов. Сколько времени потребуется ему на обратный путь, если скорость теплохода 26 км в час, а скорость течения реки 2 км в час?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 08.02.2018 06:12
- Алгебра
- remove_red_eye 8812
- thumb_up 35
Ответы и объяснения 1
1) 26 + 2 = 28 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки;
2) 28 * 18 = 504 (км) - расстояние, которое прошёл теплоход за 18 часов;
3) 26 - 2 = 24 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки;
4) 504 : 24 = 21 (ч) - столько времени потребуется теплоходу на обратный путь.
Ответ: 21 ч.
- 09.02.2018 16:39
- thumb_up 49
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Алгебра.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Алгебра — раздел математики, который можно нестрого охарактеризовать как обобщение и расширение арифметики.