Лодка может проплыть расстояние между двумя селениями, стоящими на берегу реки, за 4 ч по ьечениюреки и за 8 ч против течения. Найдите собственную скорость лодки и расстояние между селениями
- 09.03.2018 22:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость Время Расстояние
по течению х+2 км/ч 4 ч одинак
против теч х-2 км/ч 8 ч одинак
Составляем уравнение по расстоянию, получаем:
4(х+2)=8(х-2)
4х+8=8х-16
8+16=8х-4х
24=4х
х=6 км/ч собственная скорость лодки
4*(6+2)=4*8=32 км - расстояние между селениями.
- 01.01.1970 00:00