1). Решите уравнение:
а). 5х – 0,8 = 2х + 1,6;
б). 4 – 2( х + 3) = 4( х – 5).
в) 1- х=2х+6
2). За 6 часов работы ученик сделал столько же деталей, сколько мастер за 4 часа. Известно, что мастер изготавливал в час на 5 деталей больше, чем ученик. Сколько деталей в час изготавливал ученик ?
3). Решете уравнение
20-40х-15х+45=24-48х
4). В первом ящике в 2 раза больше килограммов гвоздей, чем во втором. После того как из первого ящика взяли 5 кг гвоздей, а из второго 10 кг, в первом стало в 3 раза больше гвоздей, чем во втором. Сколько килограммов гвоздей было в двух ящиках ?
- 12.07.2018 13:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5х-0,8=2х+1,6 5х-2х=1,6+0,8 3х=2 Х=3:2 Х=1,5 20-40х-15х+45=24-48х -40х-15х+48х=24-20 -7х=4 Х=-7:4 Х=-1,75
- 13.07.2018 04:45
1) 5х-0,8=2х+1,6
5х-2х=1,6+0,8
3х=2,4
х=0,8
2) 4-2(х+3)=4(х-5)
4-2х-6=4х-20
4-6+20=4х+2х
18=6х
х=3
3) 1-х=2х+6
1-6=2х+х
-5=3х
х=-0,6
- 14.07.2018 01:36