По шоссе идут две машины с одной и той же скоростью. если первая увеличит скорость на 10 км/ч , а вторая уменьшит на 10 км/ч , то первая за 2 часа пройдёт столько же , сколько вторая за 3 часа. с какой скоростью идут автомашины?
- 01.09.2018 20:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть скорость машин Х км/ч. Тогда 1 машина проедет за 2 часа расстояние 2(х+10), а вторая машина за 3 часа проедет расстояние 3 (х-10). Получаем уравнение
2 (х+10)=3 (х-10)
2х+20=3х-30
х=50 (км/ч) скорость машин
- 03.09.2018 22:16