Извстно что x+y+z=10, xy+xz+yz=7. чему равно x²+y²+z²
- 27.01.2018 11:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{x+y+z=10, xy+xz+yz=7. -------------------
(x² +y² +z² )-?
---------------------------------------
(x+y+z)=10² ; xy + xz+yz =14
x² +y² +z² +2(xy + xz+yz) =100 ;
x² +y² +z² +2*7 =100⇒ x² +y² +z² = 86.
- 28.01.2018 14:31