Помогите решить 15 x+1=11x-19
6-5x=2+4x
9 (x-4)=2(3x+6)
- 09.04.2018 22:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
15x+1=11x-19
15x-11x=-19-1
4x=-20
x=-5;
6-5x=2+4x
6-2=4x+5x
4=9x
x=2,5;
9(x-4)=2(3x+6)
9x-36=6x+12
9x-6x=12+36
3x=48
x=16
- 01.01.1970 00:00