Привет ребят, помогите решить линейные уравнения, буду очень благодарен вам.
Решение полное.
Спасибо.
4 - 3x = -7x - 4
7x = 5 + 2(6x - 5)
9 + 5(4x - 3) = 7x - 6
25 - (3x + 5) = 7(4x + 3)
6(2x + 7) - 2(6x - 5) = 3x - 2
11(x - 2) - (2x - 3) = 9(x + 2)
- 27.02.2018 10:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 4-3х=-7х-4 3)9+5(4х-3)=7х-6
-3х+7х=-4-4 9+20х-15=7х-6
4х=-8 20х-7х=-6-9+15
х=-8:4 13х=0
х=-2 х=0
2) 7х=5+2(6х-5) 4) 25-(3х+5)=7(4х+3)
7х=5+12х-10 25-3х-5=28х+21
7х-12х=5-10 -3х-28х=21-25+5
-5х=-5 -31х=1
х=-5:-5 х=-
х=1
5) 6(2х+7)-2(6х-5)=3х-2 6)11(х-2)-(2х-3)=9(х+2)
12х+42-12х+10=3х-2 11х-22-2х+3=9х+18
12х-12х-3х=-2-42-10 11х-2х-9х=18+22-3
-3х=-54 0х=37
х=-54:(-3) х - любое число
х=18
- 28.02.2018 05:25