Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые первое -6а-2а+(8а+б) второе(8х-0,5)-(0,5x-8) третье 4-3(x-2)-x помогите пожалуйста
- 24.04.2018 02:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-6a-2a+(8a+b)=-8a+8a+b=b
(8x-0,5)-(0,5x-8)=8x-0,5-0,5x+8=7,5x+7,5
4-3(x-2)-x=1(x-2)-x=x-2-x=-2
возможны ошибки советую проверить ^_^
- 25.04.2018 16:35