При каких условиях значение выражения а-1,2
1) число положительное.2) число отрицательное.3) целое число.4) равно нулю?
- 12.09.2018 22:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А - 1,2
1) а-1,2>0 2) a-1,2<0 4) a-1,2=0
a>1,2 a<1,2 a=1,2
a∈(1,2;+∞) a∈(-∞;1,2)
3) a-1,2 ∈Z
при а>0 a=0,2+n, n∈{0}+ Z+
при a<0 a=-0,8-n, n∈Z+
- 14.09.2018 22:50