докозать что значение этого выражения делиться на 10.
( 91) в степени 12, + ( 42) в степени 10, + (75) в степени 11.
Помогите решить.
- 08.02.2018 05:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
91*91*91*91*91*91*91*91*91*91*91*91=322475487413604782665681
42*42*42*42*42*42*42*42*42*42=17080198121677824
75*75*75*75*75*75*75*75*75*75*75=422351360321044921875
Дальше сложи сам и если на конце будет ноль, то делится. Если же нет, то нет.
- 09.02.2018 19:35