Помогите, пожалуйста.
найдите значение выражения
х² - 4√2х = 2 при х = √2 - 3
- 08.02.2018 05:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х² - 4√2х = 2
x²-2*2√2*x+(2√2)²-(2√2)²-2=(x-2√2)²-10 х = √2 - 3 (√2 - 3-2√2)-10=9+8+6√2-10=7+6√2
- 09.02.2018 12:05