Из пункта А в пункт В выехал автобус со скоростью v1 км / ч. Через t часов из пункта А в пункт В выехал легковой автомобиль со скоростью v2 км / ч. Через 5 часов после выезда легкового автомобиля машины одновременно прибыли в пункт B. Выразите t через v1 и v2.
- 13.01.2018 09:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Автобус проехал v₁(t+5) км, а автомобиль 5v₂ и это расстояние между А и В
v₁(t+5)=5v₂
v₁t+5v₁=5v₂
v₁t=5v₂-5v₁
t=5(v₂-v₁)/v₁
- 14.01.2018 10:27