Какие свойства действий дают возможность утверждать,что данные выражения являются тождественно равными:1)ab+cd и cd+ab;2)(a+1)+b и a +(1+b); 3)a*4b и 4ab;4)(x+2)(x+3)и (3+x)(2+x) ;5)7(a-4) и 7a-28
- 11.08.2018 21:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) ab + cd = cd + ab переместительное свойство сложения
2) (a + 1)+b = a + (1 + b) сочетательное свойство сложения
3) a*4b = 4ab переместительное свойство умножения
4) (x+2)(x+3) = (3+x)(2+x) переместительное свойство сложения, переместительное свойство умножения
5) 7(a-4) = 7a - 28 распределительное свойство
- 12.08.2018 06:27