Докажите что значение выражения m³+(3-m)(m²+3m+9)не зависит от значения переменной
- 24.06.2018 11:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(a-b)(a^2+ab+b^2)=a^3-b^3
m^3+(3-m)(m^2+sm+9)=m^3+(3-m)(3^2+3m+m^2)=m^3+3^3-m^3 27
Таким образом данное выражение при всех значениях переменной равно 27
- 26.06.2018 13:30