Имеющиеся конфеты разложили в коробки по 10 штук в ккаждую и пакеты по 8 штук в каждый. Коробок получилось на 4 меньше чем пакетов. Определите сколько получилось коробок,если известно,что во всех коробках вместе упакованно столько же конфет,сколько во всех пакетах. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
- 24.06.2018 11:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дано:
1к. - 10шт.
1п. - 8шт.
к. - x (?)
п. - x + 4
Решение:
1)10х = 8(х + 4)
10х = 8х + 32
10х - 8х = 32
2х = 32
х = 32/2
x = 16 (к.)
Ответ: 16 коробок
- 24.06.2018 23:04