(х³ - 8) (х²+x-2)≥0
Даю 25 баллов
- 26.05.2018 05:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х³-2³)(х²+х-2)≥0
(х-2)(х²+2х+4)(х²+х-2)≥0
х-2≥0
х≥2
х²+2х+4≥0
Д= 4-4*1*4=4-16=-12 корней нет
х²+х-2≥0
Д=1-4*1*(-2)=9
х₁ =- 1-√9 /2=-2
х₂= -1 +√9 / 2=1
- 27.05.2018 21:10