Задумали некоторое число. После того того как к нему прибавили 4, сумму разделили на 5 и к частному прибавили 200, получилось число, на 16 меньше задуманного.какое число было задумано?
- 02.07.2018 13:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Задумали х, произвели следующие действия:
(x+4) / 5 + 200 = x - 16
x + 4 = 5(x - 216)
x + 4 = 5x - 3240
4x = 3244
x = 3244 / 4 = 811
- 03.07.2018 15:18