№1. Является ли число 5 корнем уравнения х2 – 2х – 5 = 0?
- 02.05.2018 15:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D=b^2 - 4ac = ( - 2 ) ^2 - 4 * 1 * ( - 5) = 4+20 = 24
√D= √24
x1=1+√6
x2= 1 - √6
Не является
- 03.05.2018 14:34