В период распродажи магазин снижал цены дважды в первый раз на 45%,во второй-на 30%.сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен,если до начала распродажи он стоил 800 рублей
- 27.06.2018 07:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
800*45/100=360
800-360=440 первая скидка
440*30/100=132
440-132=308 вторая скидка
чайник стоит 308 рубле
- 28.06.2018 12:07